Auktion 113
113-3274 Kuperstichkarten.
7 Bl. kolor. Kupferstichkarten, 18. Jh. Imp.Fol. bzw. Qu.Imp.Fol.
Lotharingiae bei J.B.Homann, ...Graecia bei Homann Erben 1741, Helvetia bei Homann Erben 1751, Regnorum Magnae Britanniae n. T.Majer bei Homann Erben 1749, ...Regnum Angliae bei J.B.Homann, Tabula Geogr. Campaniae bei J.B.Homann, Carte d'Artois bei de l'Isle Paris. - 1 Bl. etw. gebr., die übrigen Bl. tls. mit Wasserfl. gut erhalten.