Auction 114:

  Auction 110

110-3274

Urkunden zur Rechnung

der evangelischen Kirche zu Geinsheim im Kreise Großgerau 1838. Voranschlag über Einnahmen und Ausgaben der evangelischen Kirche zu Geinsheim im Kreise Großgerau für 1838. Fol. 2 Bl. gedrucktes Formular mit hs. Einfügungen u. 55 angehängten, meist handschriftl. Belegen über Einnahmen und Ausgaben. Einf. läd. Pbd. d. Zt. mit Deckelschild.

Mit lose beilig. Begleitschreiben an den Oberconsistotial Registrator Noack. Die 2 Blätter des Voranschlags bezeichnet "Duplicat". - Gebrauchs- u. Altersspuren.

Urkunden zur Rechnung | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020