Auktion 78
78-3273 Carriere,E.A.
Production et fixation des varietes dans les vegetaux. Paris, Selbstvlg. (1865). 4°. Mit 2 chromolith. Taf. u. zahlr. Illustr. in Holzst. 72 S. Hprgt. d. Zt. mit Rsch. (Tls. fl. u. best.). - Sehr seltene einzige Ausgabe. - Etw. gebräunt u. stockfl.