Auction 122:

  Auction 73

73-3273

Bastian,A.

Geographische und Ethnologische Bilder. Jena, Costenoble 1873. VIII, 599 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).

Erste Ausgabe. Henze I, 192. Embacher 27. - Enthält u.a.: Die Reste des Incareiches in Peru. - Die mexikanische Vorgeschichte. - Aus der Sagenwelt des Kaukasus. - Die Westküste von Afrika. - Rußland im Osten, - Alte und neue Wege nach China. - Die Yankees im Goldlande Peru's. - Henze I, 192. - Sauberes, nur papierbedingt leicht gebräuntes Ex.

Bastian,A. | Bild Nr.1

Bastian,A. | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022