Auction 76
76-3272 Ampère,J.J.
Promenade en Amerique. Nouv. éd. Paris, Lévy 1874. Gr.8°. Mit 10 Holzstichtaf. u. 38 Textabb. XLIII, 299 S. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschnitt. (Gelenke tls. eingerissen, tls. fleckig, berieben u. bestoßen).
Sabin 1347. Howes A222.- Mit Ansichten von Boston, Montreal, New York, ferner Indianer etc. - Tls. leicht stockfleckig. Widm. a. Vors.