Auktion 89
89-3272 Berhardi,T.v.
Aus dem Leben Theodor von Bernhardis. (Hrsg. F.von Bernhardi). Bde. 1-6 (von 9). Lpz., Hirzel 1893-97. Gr.8°. Mit 3 Portr. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (1 Gelenk eingeriss., tls. berieb. u. best.).
Dahlmann-W. 11475. NDB II, 122 - "Eine der wichtigsten Quellen für die Geschichte seiner Zeit" (ADB 46, 427). - Sauberes, kaum stockfl. Ex.