Auktion 77
77-3269 Kaden,W.
Das Schweizerland. Eine Sommerfahrt durch Gebirg und Thal. Stgt., Engelhorn (1880). Fol. Mit 90 getönte Tafeln und zahlreiche Textabb. von G. Bauernfeind, A. Braith, Alex. Calame, Arthur Calame, L. Dill, B. Vautier u.a., Holzschnitte von A. Cloß. VIII, 421 (3) S. Ohldr. (Tls. stark beschabt, Ecken best.). - Exlibris, die ersten S. mit kl. schwachem Wasserrand an der Unterkante.