Auktion 114
114-3267 Liebermann, Max
(1847 Berlin 1935). Die Wanderung des Tobias. Lithographie auf Ingres 1917. 12,7 x 15,3, Blgr. 33 x 26 cm. Signiert. Mit Trockenst. Bruno Cassierer, Sammlerst. Dr. Heinrich Stinnes (Lugt 4437) unt. re., im unt. Rd. Titel u. bibliogr. Angaben von alter Hand in Bleistift. Verso Sammlerst. Stinnes u. Klipstein (L.2373a). Unter Passep. mont.
Vgl. Schiefler 311 b.- Vorzugsdruck vor der Verwendung f.d. Buchausgabe. - Tls. schwach fleckig, verso gebr. Selten.