Auction 110:

  Auction 108

108-3267

Fayencekrug Italien

wohl 17./18.Jhdt. Fayence farbig gefasst in blau, gelb, grün u. fliederfarben. Darstellung von Wolken u. Kranichen. 1 Drache (Lindwurm) umschlingt die Kanne, der Ausguss ist das Maul. Wenige kleine Lasurbeschädigungen. H: 21,5 cm.

Fayencekrug Italien | Bild Nr.1Fayencekrug Italien | Bild Nr.2Fayencekrug Italien | Bild Nr.3Fayencekrug Italien | Bild Nr.4Fayencekrug Italien | Bild Nr.5Fayencekrug Italien | Bild Nr.6Fayencekrug Italien | Bild Nr.7

Fayencekrug Italien | Bild Nr.1

Fayencekrug Italien | Bild Nr.2

Fayencekrug Italien | Bild Nr.3

Fayencekrug Italien | Bild Nr.4

Fayencekrug Italien | Bild Nr.5

Fayencekrug Italien | Bild Nr.6

Fayencekrug Italien | Bild Nr.7

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019