Auction 117:

  Auction 108

108-3267

Fayencekrug Italien

wohl 17./18.Jhdt. Fayence farbig gefasst in blau, gelb, grün u. fliederfarben. Darstellung von Wolken u. Kranichen. 1 Drache (Lindwurm) umschlingt die Kanne, der Ausguss ist das Maul. Wenige kleine Lasurbeschädigungen. H: 21,5 cm.

Fayencekrug Italien | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020