Auction 90
90-3266 Brehm,A.E.
Tierleben. Allgemeine Kunde des Tierreichs. 3. neubearb. Aufl. 10 Bde. Lpz. u. Wien, BI 1890-93. Gr.8°. Mit zahlr. Textholzschn., lithogr. Ktn. und tls. farb. lithogr. Taf. Ohldrbde. mit Rverg. (Rckn. farbl. tls. etw. abweichend, leicht berieb. u. best.). - Nissen, IVB 138. - Tls. gering gebräunt, insgesamt gutes Ex.