Auction 122:

  Auction 115

115-3266

Beckmann, Curt

(1901 Solingen - Düsseldorf 1970). Stehender weiblicher Akt mit Handtuch in der Rechten. Lav. Bleistiftzeichnung um 1940. Blgr. 41,7 x 29,5 cm. Unt. re. sign. Verso Aquarell. Kohlezeichnung einer sitzenden jungen Frau, an ihrem Rockbund nestelnd. - Etw. stockfl., vereinz. kl. Randläs., stellenw. etw. knittrig.

Beckmann, Curt | Bild Nr.1

Beckmann, Curt | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022