Auction 114:

  Auction 99

99-3263

Stern,H.A.

Wanderings among the Falashas in Abyssinia, together with a description of the country and its various inhabitants. London, Macintosh 1862. Mit 1 Faltkarte u. 20 Illustr. im Text u.a. Taf. VIII, 322 S. Olwd. (Stark berieb., Kap. mit Fehlst.).

Fumagalli 242. - Sehr seltene erste Ausgabe. - Fleckig u. gebräunt, Titelbl. im Bug eingerissen u. mit Textmarker-Eintr., Widm. a.V. Dabei: Africa orientale Italiana, governo generale. Il primo anno dell'impero. 3 Bde. Addis Abeba, Tipo-Litografia 1938. Gr.8°. Mit 140 farb. gefalt. Karten u. Pl. und 22 tls. gefalt. photogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).

Stern,H.A. | Bild Nr.1Stern,H.A. | Bild Nr.2Stern,H.A. | Bild Nr.3Stern,H.A. | Bild Nr.4Stern,H.A. | Bild Nr.5Stern,H.A. | Bild Nr.6Stern,H.A. | Bild Nr.7Stern,H.A. | Bild Nr.8Stern,H.A. | Bild Nr.9Stern,H.A. | Bild Nr.10Stern,H.A. | Bild Nr.11Stern,H.A. | Bild Nr.12

Stern,H.A. | Bild Nr.1

Stern,H.A. | Bild Nr.2

Stern,H.A. | Bild Nr.3

Stern,H.A. | Bild Nr.4

Stern,H.A. | Bild Nr.5

Stern,H.A. | Bild Nr.6

Stern,H.A. | Bild Nr.7

Stern,H.A. | Bild Nr.8

Stern,H.A. | Bild Nr.9

Stern,H.A. | Bild Nr.10

Stern,H.A. | Bild Nr.11

Stern,H.A. | Bild Nr.12

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020