Auction 124:

  Auction 103

103-3263

Stanley,H.M.

Dans les tenebres de l'Afrique. 2 Bde. Paris, Hachette 1890. 4°. Mit 2 (statt 3) farb. gefalt. Karten, zahlr. Holzstichtafeln u. Textabb. 518 S., 1 Bl.; 484 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Berieb. u. best.).

Hess/Coger 155. - Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl. Die Karten mit Einrissen.

Stanley,H.M. | Bild Nr.1

Stanley,H.M. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022