Auktion 77
77-3263 Constitution Genevvoise
sanctionnee par le souverain le 5 fevrier, 1794... Modifiee & completee le 6 d'octobre 1796...suivie des lois & des edits existans, sanctionnes des le 12 de decembre 1792...jusques & comprise la loi du 16 de de´cembre 1797...et enrichie d'une table generale & alphabetique des matieres. Ed. revue avec soin par ordre du Conseil administratif. Genf, Impr. de L. Sestie 1798. VIII, 403 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke tls. eingeriss.). - Tls. leicht stockfl., Vors. tls. Leimschtten.