Auction 87
87-3261 Hering,C.
Homöopathischer Hausarzt. 7. Aufl. Stgt., Frommann 1852. XII, 339 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke tls. geplatzt).
Durchgeh. gebräunt u. stärker stockfl. - Dabei: Lutze,A. Lehrbuch der Homöopathie. Nur 1. Heft. Köthen, Selbstvlg. 1854. LXIV, 192 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Tls. berieb. u. best.).