Auction 2017
2017-326 Masereel,F.
Mon livre d'images. Belves, Vorms 1956. 4°. Mit 38 Orig.-Holzschnitten von Frans Masereel. Obrosch.
V./v. d. Gab. B 44. Erste Ausgabe. - Eins von 120 num. Ex. auf "Arches-Bütten'. - Druckverm. v. Künstler signiert. - Die Holzschnitte entstanden bereits 1951. - Dabei: Ders. Poetes. Belves, Vorms 1963. 4°. Mit 40 Orig.-Holzschn. von Frans Masereel. Obroschur. - V./v. d. Gab. B 52. Erste Ausgabe. - Eines von 120 Ex. auf "Arches-Bütten". - Druckverm. v. Künstler signiert. - Vereinz. etwas stockfl. im w.Rd.