Auktion 61
61-3259 Merat,F.V. u. A.J. de Lens.
Dictionnaire universel de matière médicale et de thérapeutique générale; contenant l'indication, la description et l'emploi de tous les médicamens connus dans les diverses parties du globe. 6 Bde. Paris, J.B.Baillière 1829-1834. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Stärker berieb. u. best., tls. etw. beschabt). - Tls. stockfl., N.a.Vors. Ohne d. später ersch. Supplementbd.