Auction 113
113-3257 Sao Paulo.
Vista du Sao Paulo do Morumbi. Radierung mit Plattenton. von Bielecki, 1964. Plgr. 32,5 x 49,5 cm. Sign., betitelt, bez. u. mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Überwieg. im Rd. vereinz. fleckig. - Dabei: Alexander Eckener (1870-1944). Winterliches Dorf. Radierung mit Plattenton 1925. Ca. 37,5 x 30 cm. Mit Randeinfall "Anbetung des Kindes", von fremder Hand bez. u. mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebrauchssp. Zus. 2 Bl.