Auktion 70
70-3257 Stenfort,F.
Les plantes de la mer. Brest, Lefournier 1866. Mit 48 Taf. mit gedr. ovalen Bordüren u. getrockneten u. mont. Algen. 23 S. Ohlwd. mit Goldpräg. (Berieb. u. best., tls. leicht lichtrand.).
Sehr seltenes Herbarium mit gedr. Text u. Bordüren. Die Taf. hs. num. u. bezeichnet mit d. lat. Namen der Algen.