Auktion 100
100-3257 Wien Augarten Bildteller
19.Jhdt. Bindenschildmarke in Blau, sowie Pressmarke 825 3 u. f. Feiner Bildteller mit Schlachtenszene in feiner Purpurbemalung. Umringt von Blütenranke. Porzellan unbeschädigt, Goldrand leicht berieben. D: 25 cm.