Auktion 94
94-3255 Grant,G.M.
Picturesque Canada, the country as it was and is. 2 Bde. Toronto, Belden 1882. 4° Mit gest. Titel, Front., 34 Holzst.-Taf. u. zahlr. Textholzst. 1 Bl., IX, 440; XII, S. 441-880. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Titel u. Goldschn. (Rckn. fachgerecht erneuert, tls. berieb. u. best.). - Neu aufgebunden, Vors. erneuert, tls. stockfl.