Auktion 102
102-3255 Neubürger,E.
Aus der alten Reichsstadt Frankfurt. Erzählungen und Charakteristiken. Ffm., Mahlau 1889. 3 Bl., 230 S. Illustr. Olwd. (Tls. berieb. u. best.).
Dabei: Listmann,G. Sagenbuch der freien Reichsstadt Frankfurt am Main. Ffm., Auffarth 1856. VII, 304 S. Mod. Hldr. - Ohne gest. Front. Stockfleckig.