Auction 124:

  Auction 103

103-3253

Lange,F.

Deutsch-Südwest-Afrika, Kriegs- und Friedensbilder. (Stengel, Drsdn.) für Rohloff, Windhuk 1907. Qu.4°. Mit 1 farb. lithogr. Faltkarte u. 96 (von 100) Tafels. nach Orig.-Aufnahmen. 2 Bl., 14 S., 1 Bl. Farb. illustr. Olwd. mit Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).

Kainbacher S. 83. - Ohne die Tafels. 27/28 u. 55/56. Tls. etw. Gebrauchsspuren, Karte mit Randläs.

Lange,F. | Bild Nr.1

Lange,F. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022