Auktion 94
94-3253 Tell-Poussin,G.
Öffentliche Bauwerke in den Vereinigten-Statten von Amerika. Tl.2: Amerikanische Eisenbahnen. Regensburg, Pustet 1837. Mit 1 gef. lithogr. Karte, 2 (1 gefalt.) lithogr. Taf. einige Textholzschn. XX S., S. 3-408. Opbd. d. Zt. (Fleckig, berieb., best).
Sabin 64733. Howes P 518. - Die gefalt. Tafel mit Darstellungen von "Stephensons Dampfwagen". - Durchgehend stockfleckig, gebräunt.