Auction 119:

  Auction 109

109-3251

Sammlung

von 25 Bl. mit frz. Karikaturzeichnungen. Überw. Tusche-, Blei-, Bunt- u. Filzstift, tls. aquarell. o. weiß gehöht, auf Papier o. Malkarton. Versch. Künstler u. Formate. Überw. 20. Jh. Je mit Titel o. Untertext. Überw. sign.

Enthält u.a.: Edmond Lavrate (1829-1888), Moïse Depond Mose (1917-2003), André Harvec (1918-2010). - Mit versch. Gebrauchssp.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021