Auktion 114:

  Auktion 80

80-3250

Blackwoods Edinburgh

Magazine, Vol. 2, Jan.-June 1842. Edinburgh u. London 1842. 7 Bl., 834 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren).

Mit zahlr. interessanten Beiträgen, darunter: Shakespear,R. A personal narrative of a journey from Herat to Ourenbourg, on the Caspien, in 1840. S. 691-720. - Cabul and Afghanistan. S. 676-690. - Weitere. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Bibl.-Zettel a. Vors.

Blackwoods Edinburgh | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt