Auktion 123:

  Auktion 116

116-325

Talmud Bavli.

Im perush Rashi ve-Tosafot Rabbi Asher. 12 Bde. Sulzbach, Rabbi Aharon u. Rabbi Naftali Frankel 1755-57. 4°. Mod. Lwdbde. mit hs. Rsch.

Enthält: I.1 Berachot. 2. Seder Zeraim. - II.1 Shabbat. 2. 'Eruvin. - III.1 Pesahim. 2. Bezah. 3. Hagigah. 4. Mo'ed Katan. - IV.1 Rosh Ha-shana. 2. Ta'anit. 3. Sukkah. 4. Shekalim. 5. Megillah. - V.1 Yevamot. 2. Ketuvot. 3. Kiddushin. - VI.1 Gittin. 2. Nedarim. 3. Nazir. 4. Sotah. - VII.1 Bava Kama. 2. Bava mezia. - VIII.1 Bava Batra. 2. Abodah Zarah. - IX.1 Sanhedrin. 2. Avot. 3. Shevuot. 4. Ediyot. 5. Horajot. 6. Makkot. - X.1 Zevahim. 2. Menahot. Bechorot. - XI.1 Hullin. 2. Keritot. 3. Temurah. 4. Me'ilah. 5. Arachin. - XII.1 Niddah. 2. Mishnayot mi seder tohavot im shloshah perushim. - Stellenweise feucht- bzw. braunfleckig, tls. gebräunt, Vorsätze mit Marginalien, Titel u. die ersten 3 Blatt von VII mit Fehlstellen und beschnitten; 1 weiterer Titel beschnitten. - Nicht alle Abschnitte wurden in der Titelaufnahme erfasst.

Talmud Bavli. | Bild Nr.1

Talmud Bavli. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt