Auktion 118:

  Auktion 77

77-3249

Kisch,W.

Die alten Strassen und Plaetze Wien's und ihre historisch interessanten Haeuser...(1. Bd., statt 3). Wien, Gottlieb 1883. Gr.4°. Mit gefalt. Front., 1 Pl. u. zahl. Illustr. XXXVI, 683 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).

Die ersten 24 S. im unt. Blattrand beschnitten. Etw. gebräunt, tls. stockfl.

Kisch,W. | Bild Nr.1

Kisch,W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt