Auction 74

74-3249

Ovidius,(N.P.).

Liebe als Kunst. Auswahl, Textgestalt und Nachwort von Otto Seel. Bln., Edition Propyläen 1969. Fol. Mit 20 Illustr. u. 1 sign. Orig.-Lithogr. v. E.Greco. 104 S. Lose Bogen in Ohprgt.-Kassette in Schuber. (Dieser etw. fl.).

Eines von 150 Ex. der Serie A. Auf reinem Hadernbütten der Papeterie d'Arches. Mit einer beigefügten Orig.-Lithographie, vom Künstler numeriert und signiert. - Impressum ist nicht sign.

Ovidius,(N.P.). | Bild Nr.1

Ovidius,(N.P.). | Bild Nr.1