Auktion 115
115-3249 Audenaerde, Robert van
(1663 Gent 1743). Der Engel erscheint Petrus im Gefängnis. Radierung auf Bütten n. Carlo Maratta. Blgr.13,6 x 18,2 cm. Mit dem Monogr. "CM" u. "pinxit Rome" i.d. Platte. Mit kl. Rd. um die Plattenkante bzw. knapp auf diese beschn.