Auction 112
112-3249 Collier im Neo-Renaissance
Stil. Österreich-Ungarn. Pest um 1870. Großes Collier Silberfilligran mit Perl- u. Amethystbesatz. Anhänger zus. abzunehmen und als Brosche tragbar. Verschluß gestempelt Windhund 3 u. P für Pest u. 800 Silber sowie Meistermarke WI o. IM. Hänger 7,2 x 3,8 cm. Collier ca. 40 cm. Äusserst schöne historische Meisterarbeit.