Auktion 118:

  Auktion 112

112-3249

Collier im Neo-Renaissance

Stil. Österreich-Ungarn. Pest um 1870. Großes Collier Silberfilligran mit Perl- u. Amethystbesatz. Anhänger zus. abzunehmen und als Brosche tragbar. Verschluß gestempelt Windhund 3 u. P für Pest u. 800 Silber sowie Meistermarke WI o. IM. Hänger 7,2 x 3,8 cm. Collier ca. 40 cm. Äusserst schöne historische Meisterarbeit.

Collier im Neo-Renaissance | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt