Auktion 110
110-3249 Duller,E.
Die malerischen und romantischen Donauländer. In 2 Bdn. gebunden. Lpz., Wigand (1846). Gr.8°. Mit 60 Stahlstichtaf. Zus. 480 S. Ldrbde. d. Zt. mit dekorat. Blindpräg., Rckn.-, Steh- u. Innenkantverg. sowie Goldschnitt. (Tls. berieb. u. best.).
(= Das malerische u. romatische Deutschland, Bd. VIII). - Nebehay-W. 151. - Unter den Ansichten Benediktbeuren, Ingolstadt, Landshut, München, Passau, Partenkirchen, Regensburg, Tegernsee, Ulm etc. - Gebräunt u. stockfl. Ohne Reihentitel. Mit 2 Exlibris.