Auction 103
103-3248 Andree,K.
Die Expedition Burton's und Speke's von Zanzibar bis zum Tanganyika- u. Nyanza-See. Rebmanns Wanderung nach Dschagga u. Krapf's Reisen im äquatorialen Ostafrika und Abessinien. Lpz., Costenoble 1861. Mit 1 farb. lithogr. Faltkarte, 4 Taf. in Farbholzschn. u. zahlr. Textholzschn. XXIV, 548 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
(= Forschungsreisen in Arabien und Ost-Afrika..., 2. Bd.). - Tls. stockfl. u. etw. gelockert. - Dabei: Sydow,E.von. Afrikanische Plastik. Bln., Gebr. Mann 1954. 4°. Mit 144 Tafeln. Ohlwd.