Auktion 85
85-3248 Sommer,J.G. (Hrsg.).
Taschenbuch zur Verbreitung geographischer Kenntnisse. 17. Jg. Prag, Calve 1839. Kl.8°. Mit 6 Stahlstichtaf. 3 Bl., CLIX, 322 S., 2 Bl. Lwd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. lichtrandig u. fleckig, best. ).
Vgl. Köhring S. 149. - Enthält: Beiträge über Irland, Palästina, Ceylon u.a. - Tls. stockfl.