Auction 126:

  Auction 59

59-3248

Hartmann,B.

Panorama der Vogesen (von Sennheim bis Oberehnheim u. Nordvogesen). 12 farb. lithogr. Panoramen (jeweils 2 übereinander, als Leporello), 20 x 305 cm. Mühlhausen, Gebr. Graeub um 1910. Illustr. Opbd. (Gebräunt, etw. fleckig u. best.).

Tls. gering fleckig, im Bugfalz 2 kl. Einr., 1 Taf. u. Innendeckel mit hs. Eintr.

Hartmann,B. | Bild Nr.1

Hartmann,B. | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022