Auktion 118:

  Auktion 116

116-3248

Janssen, Horst

(1929 Hamburg 1995). "Heinrich Schwartz n. Dürer 1514". Radierung auf Vélin 1977. 34,5 x 27 cm, Blgr. 48 x 32 cm. Sign. Die linke Seite von Dieter Roth radiert, mit dem seitenverkehrten Namenszug i.d. Platte.

Kruglewsky 43. Frielinghaus 10/1977. - Wahl E 63 der Griffelkunst Hbg. - Dabei: Ders. (1929 Hamburg 1995). "Rest 1.11.72". Kaltnadelradierung mit leichtem Plattenton auf Japanbütten 1972. 22,5 x 15, Blgr. 46,5 x 30,5 cm. Sign. - Kruglewsky 35. Frielinghaus 104/1972 - Wahl E 12 der Griffelkunst Hbg. - Kräftiger Druck.

Janssen, Horst | Bild Nr.1Janssen, Horst | Bild Nr.2

Janssen, Horst | Bild Nr.1

Janssen, Horst | Bild Nr.2

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt