Auction 119:

  Auction 83

83-3247

Berg,O.C. u. C.F.Schmidt.

Atlas der officinellen Pflanzen. Darstellung und Beschreibung der im Arzneibuche für das deutsche Reich erwähnten Gewächse. 2. verb. Aufl. Bd. 2, 1. Hälfte u. Bd. 4. Lpz., Felix 1896 u. 1902. 4°. Mit 47 (st. 50) u. 30 (st. 33) farb. Lithogr. 2 Bl., 121 S.; 1 Bl., 79 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb.). - Nissen 139, 140. - Leicht gebräunt u. leicht stockfl.

Berg,O.C. u. C.F.Schmidt. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021