Auktion 83
83-3247 Berg,O.C. u. C.F.Schmidt.
Atlas der officinellen Pflanzen. Darstellung und Beschreibung der im Arzneibuche für das deutsche Reich erwähnten Gewächse. 2. verb. Aufl. Bd. 2, 1. Hälfte u. Bd. 4. Lpz., Felix 1896 u. 1902. 4°. Mit 47 (st. 50) u. 30 (st. 33) farb. Lithogr. 2 Bl., 121 S.; 1 Bl., 79 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb.). - Nissen 139, 140. - Leicht gebräunt u. leicht stockfl.