Auction 126:

  Auction 59

59-3247

Musée de Versailles

ou Tableaux de l'histoire de France. Avec un Texte explicatif. Paris, Frune 1850. 4°. Mit gest. Titelvign. auf aufgewalztem China u. 56 Stahlstichtaf. 2 Bl., IV, 114 S. Läd. farb. illustr. Opbd. (Berieb., best., beschabt, aufkasch. Orig.-Rckn., Gelenke tls. geplatzt, Kap. mit Fehlstellen, vord. ob. Eck wasserfl.).

Die Tafeln zeigen hauptsächlich historische Szenen, Schlachtendarstellungen zu Wasser u. zu Lande, Porträts, etc. - Tls. stockfl., ob. w. Eck durchgeh. wasserrandig. N.a.V.

Musée de Versailles | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022