Auction 80
80-3244 Marigny,A.de.
Histoire des Arabes sous le gouvernement des califes. 4 Bde. Paris 1750. (17,5 x 10,5 cm). Mod. Ldr.
Graesse IV, 399; Gay 3586. - Erste Ausgabe. Berichtszeitraum 629-1288. - Gebräunt u. tlw. stockfleckig.