Auktion 87
87-3244 Duhaume,G.
Tableau de l'économie animale, ou nouvel abrégé de physiologie ...Paris, Cellot 1778. XVIII, 387 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. u. Hdeckel mit Fehlstellen im Bezug, tls. beschabt u. best.).
Hirsch-H. II, 869. - Einzige franz. Ausgabe. - Papierbedingt leicht gebräunt, Vors. mit Eckabriss.