Auktion 114
114-3243 Lee, Sydney
(1866 Manchester - 1949). Ein Benediktiner auf dem Weg zu einer romanischen Kirche, deren Glockenturm ein Grabendach hat. Farbholzschnitt. 45 x 25, Blgr. ca. 48 x 28 cm. Sign. u. mit dem Monogr. im Stock. - Etw. angestaubt, tls. fingerfl., vereinz. Wurmlöchlein.