Auktion 119:

  Auktion 106

106-3243

Krünitz,J.G.

Oekonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System ... Tl. 59. Bln., Pauli 1793. Mit gest. Titelvign., gest. Portr.-Front. u. 27 tls. gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 775 S., 2 Bl. Vlg.-Anz. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Von "Lahn" bis "Land-Gut". Enthält u.a. Beiträge über: Lahn, Lampe, Land-Gut, etc. - Die Taf. zeigen versch. Lampen, Grundrisse oder Ansichten versch. Land-Güter. - Mehrere Taf. etw. knickfaltig u. leicht randrissig. N.a.T. S. 1 u. das le. Bl. gestempelt. Exlibris.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt