Auktion 118:

  Auktion 87

87-3242

Dionis,(P.).

L'anatomie de l'homme, suivant la circulation du sang, & les dernieres decouvertes,... Paris, Houry 1690. Mit gest. Porträt- Front. u. 19 Kupfertaf. 12 Bl., 550 S., 7 Bl. Ldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).

Hirsch-H. II, 274. Erste Ausgabe von D.'s Hauptwerk. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt, 1 Taf. mit unterl. Randfehlst. - (B 4437)

Dionis,(P.). | Bild Nr.1

Dionis,(P.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt