Auktion 73
73-3242 Droysen,G.
Allgemeiner historischer Handatlas in sechsundneunzig Karten mit erläuterndem Text. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1886. Fol. Mit 96 farb. lithogr. Ktn. 2 Bl., 92 S. Ohldr. (Rckn. restaur.). - Tls. Gebrauchsspuren.