Auktion 56
56-3242 Pearson,S.
Obras del puerto de Valparaiso. Fotografias tomadas durante la construccion. O.O. 1912-15. Qu.4°. Mit 1 Pl. u. 46 aufkasch. Orig.-Photogr. (davon 13 großformatig 15 x 20 cm.). Oldr. mit goldgepr. Tit. u. Goldschnitt. (Tls. beschabt, berieben u. bestoßen). - Fotos etw. gebleicht. Unterlage leicht gebr. u. stockfleckig.