Auktion 119:

  Auktion 116

116-3242

Janssen, Horst

(1929 Hamburg 1995). Janssen en ik hebben getekend. Lithographie für die Griffelkunst 1968. Blgr. 49 x 63 cm. Sign., mit weiterer Sign. versehen u. mit Datum u. Titel im Stein.

Dabei: Ders. Edgar Allan Poe für die Griffelkunst Hamburg gezeichnet 13.2.66. Blgr. 63,5 x 49 cm. Sign. u. mit Namenszug u. Datum im Stein. - Unt. re. hs. Name in Bleistift, leichte Gebrauchssp. - Ders. Greta 24.1.71. Lithographie für die Griffelkunst 1971. Blgr. 49 x 63 cm. Sign. u. mit Datum u. Titel im Stein.

Janssen, Horst | Bild Nr.1Janssen, Horst | Bild Nr.2Janssen, Horst | Bild Nr.3

Janssen, Horst | Bild Nr.1

Janssen, Horst | Bild Nr.2

Janssen, Horst | Bild Nr.3

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt