Auktion 119:

  Auktion 116

116-3241

Jaeger, Franz

(1893-?). 7 Zeichnungen, darunter 5 Entwürfe für Stoffmuster, u.a. für Vorhänge sowie 2 Frauedarst. Aquarelle bzw. Gouachen, tls. über Bleistift 1930er Jahre. Zw. ca. 50,5 x 37,0 u. 50,0 x 52,0 cm. Meist sign. Tls. Betit. Tls. verso m. Bez., u.a. bezgl. Auftraggeber. Tls. dat. - Tls. m. Randrissen. Gebrauchssp.

Jaeger, Franz | Bild Nr.1Jaeger, Franz | Bild Nr.2Jaeger, Franz | Bild Nr.3Jaeger, Franz | Bild Nr.4Jaeger, Franz | Bild Nr.5Jaeger, Franz | Bild Nr.6Jaeger, Franz | Bild Nr.7

Jaeger, Franz | Bild Nr.1

Jaeger, Franz | Bild Nr.2

Jaeger, Franz | Bild Nr.3

Jaeger, Franz | Bild Nr.4

Jaeger, Franz | Bild Nr.5

Jaeger, Franz | Bild Nr.6

Jaeger, Franz | Bild Nr.7

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt