Auction 106
106-3241 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie. Tl. 91: Mine bis Mistbeerkasten. 2. Aufl. Bln., Pauli 1811. Mit gest. Front., gest. Titelvign., 4 Tab. u. 20 Kupfertaf. 788 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.). - Enth. Artikel über Mineralogie, Mißgeburt, Missionar, Mistbeet u.a. - Tls. stockfl. Mehrf. gestempelt.